Новости

«ЮгСтройИнвест» присоединился к празднику древонасаждения в Ростове-на-Дону 09 апреля 2022

В Ростове-на-Дону 9 апреля прошел День древонасаждения. К общегородскому празднику в очередной раз присоединилась группа компаний «ЮгСтройИнвест». Сотрудники компании вместе с генеральным директором Ивановым Юрием Ивановичем в рамках компенсационного озеленения высадили 200 лип на левом берегу Дона возле «Ростов Арены».

— Хотелось бы поздравить ростовчан с Днем древонасаждения. Замечательно, что такая прекрасная традиция сохраняется в Ростове-на-Дону. Мы вместе с жителями уже четвертый год поддерживаем донскую традицию и высаживаем фамильные деревья в наших микрорайонах. Такие мероприятия нас объединяют и заряжают хорошим позитивным настроением. Сегодня мы высаживаем 200 лип. А всего в рамках масштабного инвестиционного проекта мы высадим более 16 000 деревьев, из которых 12 000 – весной и осенью этого года, — поделился генеральный директор «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванович Иванов.

Мероприятие поддержал сити-менеджер Ростова-на-Дону Алексей Валентинович Логвиненко. Почетный гость вместе с генеральным директором «ЮгСтройИнвест» высадил молодое дерево.

Место для высадки выбрали неслучайно. В этом районе компания готовит масштабный инвестиционный проект. В рамках его реализации «ЮгСтройИнвест» проводит компенсационное озеленение. Деревья компания планирует высадить и в будущем квартале, а также в Левенцовском районе. «ЮгСтройИнвест» обеспечит уход за молодыми деревьями в течение 3 лет, после чего передаст их городу.

Еще больше новостей: