Новости

В Ставрополе открылся детский сад-ясли на 300 мест 01 июня 2023

В юго-западном районе 1 июня распахнул двери новый детский сад “Каруселька”. Он сможет принять 300 детей, в том числе и малышей до 3 лет. Социальный объект построен в рамках реализации Нацпроекта “Демография”. Все работы выполнила группа компаний “ЮгСтройИнвест”.

Гостями торжественной церемонии открытия стали губернатор Владимир Владимиров, глава Ставрополя Иван Ульянченко и заместитель генерального директора ГК “ЮгСтройИнвест” Алексей Иванов. 

Сегодня праздник - День защиты детей. Хорошо, что в такие дни мы, взрослые, получаем подарки. Мы можем спокойно пойти на работу и знать, что в этом детском саду, благодаря великолепному коллективу, дети будут расти, развиваться и радовать нас своими достижениями, - обратился Владимир Владимиров к родителям, детям и воспитателям. 

Глава региона выразил отдельную благодарность “ЮгСтройИнвест”.

Компания никогда не подводит. Всегда качественно, в срок, в отличном состоянии. И еще очень важно, что компания после сдачи курирует социальные объекты, - подчеркнул Владимир Владимирович. 

Строители группы компаний “ЮгСтройИнвест” работали с душой! При строительстве этого объекта мы применяли самые современные технологии и стройматериалы. Детский садик получился современным и красивым. Мы уверены, что детишки здесь будут воспитываться настоящими патриотами нашей Родины, - говорит заместитель ГК “ЮгСтройИнвест” Алексей Иванов. - Хочу поблагодарить губернатора Ставропольского края Владимира Владимировича Владимирова и главу Ставрополя Ивана Ивановича Ульянченко за личное участие, всестороннюю поддержку в реализации этого проекта и плодотворную совместную работу. 

В детском саду работают 16 групп, каждая из которых рассчитана на 18-20 детей. “Каруселька” - один из самых современных детских садов в Ставрополе. Здесь все, начиная от дизайна помещений и заканчивая оснащением, направлено на комфортное пребывание детишек. Мебель подобрана с учетом возрастных особенностей. Например, в ясельных группах есть столики-трансформеры и кроватки с регулируемым бортиком. 

Помещения детского сада оснащены с учетом передовых образовательных стандартов. Так, в спортивном зале есть все, чтобы малыши росли здоровыми и сильными. В музыкальном зале установлено современное оборудование, благодаря которому праздники проходят ярко и весело. 

Еще больше новостей: